Get your own Chat Box! Go Large!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Все обо всем » Технические вопросы » ОТКРЫТИЕ ПОРТОВ В МОДЕМЕ ОТ [VVV]-AopTa- (Для тех кто хочет создавать игры на ГС)
ОТКРЫТИЕ ПОРТОВ В МОДЕМЕ ОТ [VVV]-AopTa-
[-NF-]OboRotenДата: Вторник, 09.11.2010, 09:48 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1323
Статус: Offline
Постараюсь максимально просто "разжевать" всю инфу.
Первое, что надо сделать - определить какой АЙПИ на сетевой карте твоего компьютера. Для этого заходим в папку "Сетевое окружение" - жмем "Отобразить сетевые подключения".Там должно находится "Подключение по лок. сети". Жмем на нем правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Состояние". Появится окошко. Во вкладке "Поддержка" написаны основные настройки сетевой карты. Обычно наблюдаем такую картину :
Тип Адреса - Присвоен DHCP
IP - 192.168.1.2
Маска - 255.255.255.0
Шлюз 192.168.1.1

Если указано - что тип адреса присвоен DHCP: это означает, что модем, назначает Айпи самостоятельно. Если написано, установлен вручную - значит Айпи адрес вписан в настройки сетевой карты.
Нас интересует цифра "Айпи". В последующем ее надо вписать в настройках модема.

Далее. Определить как настроен сам модем. Есть два типа подключения: режим - бридж (или мост), или режим роутер (маршрутизатор).
В бридже модем "прозрачен" для интернета, он пропускает все данные. Поэтому зачастую у тех, у кого модем в бридже - играют и создают без проблем.

Понять бридж или роутер - просто. Бридж - это когда у вас на рабочем столе, и в папке "сетевые подключения" есть отделый ярлычок, который приходится каждый раз запускать перед входом в интернет. В настройках подключения указывается логин типа "логин@dsl.ukrtel.net" и пароль. Обычно пароль - это восьмизнанчый набор символов или цифр.

Если же, вы включаете компьютер, и интернет уже сразу есть - то скорее всего у вас модем настроен роутером. В роутере, модем автоматически поднимает соединение. Даже если компьютер отключен, модем все равно держит соединение с портом провайдера. Грубо говоря - "интернет в модеме есть всегда", если он включен.
При роутере нужна дополнительная настройка. Так называемый проброс портов.

В модемах серии Д-линк 2500 2540 2640 а также некоторый ТП-линках вся настройка сводится к указанию АЙПИ в ДМЗ настройках модема.

Открываем любой браузер. Пишем в поле "адрес" 192.168.1.1
Это мы входим в настройки модема. Браузер запросит логин и пароль. Обычно это "admin", "admin" или пароль пустой. После входа, мы попадаем во внутрь модема. Здесь желательно ничего лишнего не делать, поскольку любая несторожно выставленная "галочка" может оставить вас без интернета.
Справа в меню ищем пункт "Advansed setup". Выбираем подпункт - NAT. Ищем вкладку (подпункт) DMZ Host и вбиваем в его настройки тот АЙПИ который мы посмотрели в настройках сетевой карты. 192.168.1.2 или 192.168.1.33, или 192.168.1.45. Все цифры через точку.
Жмем "save" и пробуем создавать.

Все выше описанное относится только к DSL интернету. Локальные городские сети, 3джи и т д работают немного по другому.

Некоторые данные:
Пароль на вход в модемы ZYXEL : 1234
Провайдер при первой настройке могет его менять. Пробуйте 22222, или 55555, или 12345.
На Калисто 831 логин - qe1dg7bm;пароль - qa6yo9km, или админ/админ.
В разных модемах, проброс портов проходит по разному, но все сводится в основном к "вбиванию" Айпишки в настройки НАТ. Либо в "вбивание" каждого порта по отдельности, или диапазона портов.

Если после проброса портов игру не создает - отключите фаервол и антивирус. Попробуйте перед созданием игры зайти в другую комнату, отписаться там, а после уж создавать. Не пугайтесь, если вашу комнату вы не видите в списке игр. Это нормально для ГС Cool.Главное чтобы остальные игроки ее видели.

Список портов напишу позже, сейчас его нету под рукой.

ПС Сильно не бейте (: Писал по памяти. Постарался выложить все как есть. Ничего не выдумывая и не убавляя.
[VVV]-AopTa-




 
^Bo[G]uN^Дата: Пятница, 26.11.2010, 23:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Статус: Offline
ПИСАНИНЫ СТОЛЬКО. Я постараюсь объяснить так как я настроил модем (айпи адресс у меня динамический).
Привет! Для того чтобы начать создавать, нужно настроить модем(хотя у некоторых бывает что нужно просто переустановить казаки, отключить антивирус или брандмауэр)
1)Чтобы попасть в настройки модема вводишь в браузере 192.168.1.1
2)логин и пароль admin
3)Потом заходишь в настройки модема. Advance setup потом NAT потом DMZ Host и пишешь там 192.168.1.(1 или 2)
Если что вот ссылка
http://forum.newlcn.com/viewtopic.php?t=9379&start=0
Но, при настройках можно сделать так, что модем вообще не будет работать, так что с этим делом надо быть осторожнее


 
[-NF-]^cha[p]aev^Дата: Четверг, 30.06.2011, 13:22 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Offline
ну я все так и делаю токо есть проблема чтобы зайти в модем надо вводить логин и пароль admin я ввожу нажимаю ок и выходит тоже самое я снова ввожу логин м пароль ни зрена killed killed

 
[-SKY-]Bo[G]uNДата: Четверг, 30.06.2011, 16:22 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
пробуй зайти через Internet Explore.
 
[-NF-]^cha[p]aev^Дата: Среда, 13.07.2011, 21:43 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Offline
я пытался все ревно не заходит

Добавлено (13.07.2011, 22:43)
---------------------------------------------
аааааа я все понял под самим модемом написано парооль и логин логин админ а пароль1234 вот почему я зайти не мог вот кароче я захожу дальше там выходитUse this screen to change the password


Your router is currently using the default password.To protect your network from unauthorized users we suggested you change your password at this time.Please select a new password that will be easy to remember yet difficult for others to guess.We suggest you combine text with numbers to make it more difficult for an intruder to guess.

Enter you new password in the two fields below and click Apply.



New Password

:тут чо то вводить


Retype to Confirm

:тут тоже чо то вводить





 
[-NF-]Mr_FreemanДата: Четверг, 14.07.2011, 07:58 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 516
Статус: Offline
Quote (|-NF-|^MYTANT^)
Your router is currently using the default password.To protect your network from unauthorized users we suggested you change your password at this time.Please select a new password that will be easy to remember yet difficult for others to guess.We suggest you combine text with numbers to make it more difficult for an intruder to guess.

Enter you new password in the two fields below and click Apply.

Ваш трассировщик к настоящему времени использует встроенный пароль.Чтобы защищать вашу сеть от несанкционированных потребителей, мы предлогаем, чтобы Вы изменили ваш пароль в на этот раз.Пожалуйста выберите новый пароль, который будет легко запоминаться, но труден для других , чтобы не догадались.Мы предлагаем Вам объединить текст с числами, чтобы злоумышники не подобрали пароль,

Введите Ваш новый пароль в двух областях ниже и кликните мышкой.

Добавлено (14.07.2011, 08:58)
---------------------------------------------
Я чуть чуть подредактировал)



http://cs10000.vkontakte.ru/u4502261/-14/x_b75ebe64.jpg
 
[-NF-]OboRotenДата: Четверг, 14.07.2011, 08:20 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1323
Статус: Offline
ну да просит тебя ввести новый пароль(свой) два раза



 
[-NF-]Mr_FreemanДата: Четверг, 14.07.2011, 08:33 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 516
Статус: Offline
Quote (|-NF-|Obo|R|oten)
ну да просит тебя ввести новый пароль(свой) два раза

т.е новый придумать,или 1234?



http://cs10000.vkontakte.ru/u4502261/-14/x_b75ebe64.jpg
 
[-NF-]^cha[p]aev^Дата: Четверг, 14.07.2011, 11:48 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Offline
ну вот я зашел в модем чо дальше я не понимаю

Добавлено (14.07.2011, 12:47)
---------------------------------------------
аа ну вот я понял сначалаПотом заходишь в настройки модема. Advance setup потом NAT а дальше я не могу найти dmz

Добавлено (14.07.2011, 12:48)
---------------------------------------------


Virtual Circuit

:


NAT Status

:
Deactivated


 
[-NF-]^cha[p]aev^Дата: Четверг, 14.07.2011, 17:36 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Offline
вот скрины по порядку

Добавлено (14.07.2011, 18:36)
---------------------------------------------
надеюсь там все понятно

Прикрепления: 6770995.png (93.1 Kb) · 0036082.png (33.9 Kb) · 7676273.png (46.1 Kb) · 2385232.png (20.8 Kb)


 
[-NF-]Mr_FreemanДата: Четверг, 14.07.2011, 17:38 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 516
Статус: Offline
последний скрин непонятный)


http://cs10000.vkontakte.ru/u4502261/-14/x_b75ebe64.jpg
 
[-NF-]^cha[p]aev^Дата: Четверг, 14.07.2011, 18:13 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Offline
ага там так все и есть

 
[-NF-]Mr_FreemanДата: Суббота, 16.07.2011, 14:26 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 516
Статус: Offline
Искал в интернете ни чего не нашел sad


http://cs10000.vkontakte.ru/u4502261/-14/x_b75ebe64.jpg
 
[-NF-]^cha[p]aev^Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:59 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Offline
ага я тоже все сайты облазил ни чо не нашел wacko wacko

Добавлено (26.07.2011, 18:59)
---------------------------------------------
ВОТ КТО БЫ ЧТО БЫ ПОДСКАЗАЛ


 
A_R_E_SДата: Среда, 03.08.2011, 20:25 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Так у тебя там тип подключения вроде как бридж. Если так то ничего там нетрогай. Просто антивирь отключи и брандмауэр и пробуй создать. Если же неполучится то в лан измени айпи последнюю цифру на двойку поменяй

Добавлено (03.08.2011, 21:25)
---------------------------------------------
Хотя сори айпи там нетрогай.

 
Форум » Все обо всем » Технические вопросы » ОТКРЫТИЕ ПОРТОВ В МОДЕМЕ ОТ [VVV]-AopTa- (Для тех кто хочет создавать игры на ГС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz